УО СПК «Путришки» - это:

  • 01/

    Дружный и квалифицированный коллектив

    Специалисты всех направлений деятельности СПК постоянно взаимодействуют между собой, что обеспечивает отлаженную и бесперебойную работу каждой области.
  • 02/

    Элитные семена

    Мы выращиваем различные сорта зерновых культур, которые активно используются как для собственных нужд, так и идут на реализацию в другие хозяйства района, области и республики.
  • 03/

    Два сельскохозяйственных производственных участка

    На участке «Путришки» располагаются 2 молочно-товарные фермы, центральный зерносклад и центральная ремонтная мастерская. Производственный участок «Каменная Русота» представлен одной молочно-товарной фермой, тремя зерноскладами и ремонтной мастерской.
  • 04/

    Три молочно-товарные фермы

    Здесь содержится почти 4 000 голов крупнорогатого скота. Кормление животных осуществляется кормами и комбикормами собственного производства, благодаря чему 75% полученного молока соответствует классу «экстра», а остальные 25% относятся к высшему сорту продукции.
  • 05/

    Плодовые сады

    Площадь заложенных и используемых садов на сегодняшний день превышает 50 гектаров. При закладке молодых садов используется шпалерный метод выращивания плодовых деревьев, при котором молодым саженцам обеспечивается больший доступ света, тепла и воздуха.

Уборка 2019